Студент из Инты вошел в пятерку сильнейших в соревнованиях по сетевым технологиям среди студентов академий Cisco

25.12.2017

Завершились Х международные  соревнования  по сетевым технологиям  среди студентов академий Cisco. «Зимние Игрища 2017», участие в которых впервые приняли студенты Интинского политехнического техникума.

Как рассказал директор техникума Юрий Латки, уже 10 лет соревнования «Зимние игрища» при поддержке ведущих ИТ-компаний региона проводит Академия Cisco при Ярославском государственном университете им. П.Г. Демидова.

В 2017 году юбилейные «Зимние Игрища» объединили более 300 участников из России, Белоруссии, Украины, Казахстана, Туркменистана, Армении и Молдавии.

В финал вышли молодые сетевые специалисты из Оренбурга, Тюмени, Астаны, Москвы, Инты, Смоленска, Ярославля, Тамбова и Гомеля. В заключительном этапе соревнований ребят ждало четырехчасовое задание по поиску и устранению неполадки в сети.

Жюри определило пятерых победителей соревнований, на четвертом месте из пяти сильнейших оказался интинский студент Сергей Филиппов.

«Финальное задание для нас интересное, но достаточно сложное. Не хватило объема знаний, поскольку мы впервые на соревновании такого уровня. Но это не стало удручающим фактором, а еще больше подстегнуло нас к освоению знаний и навыков в данной сфере. Вырваться на соревнования помогла помощь инструктора Елены Бокуневой и руководства техникума. Новые впечатления и сложное задание послужат мотивом для дальнейшего обучения и станут вдохновением для будущих свершений», - сказал Сергей Филиппов.

Победители получили ценные призы от спонсоров соревнований, все участники получили памятные сувениры от Ярославской академии Cisco и ЯрГУ им. П.Г. Демидова.

Напомним, с 1 декабря на базе «Интинского политехнического техникума» началось обучение в сетевой академии Cisco — Inta Politechnical Technical School. Первыми ее слушателями стали студенты группы КОС‑17 «Компьютерные сети».

Справочник 2017_Аккредитованные ВУЗы России

95 лет Республике Коми