25.12.2017

22 декабря в рамках XVII Съезда партии «Единая Россия» состоялась дискуссионная площадка «Умная сила и культурное лидерство». Модератором дискуссионной площадки выступил член Президиума Генерального совета партии «Единая Россия», председатель Комитета Государственной Думы по образованию и науке В.А. Никонов. Участие в дискуссии приняла Министр образования и науки Российской Федерации О.Ю. Васильева.

В Республике Коми партия совместно с Правительством региона осуществляет множество проектов.

Министерство образования, науки и молодежной политики Республики Коми и региональное отделение партии "Единая Россия" ведут несколько совместных преоктов. Например, проект по созданию в сельских школах комфортных условий для занятий физической культурой и спортом, в рамках которого за 2017 год отремонтировано 10 спортивных залов в селах.

Популярным среди жителей стал проект "Дневник перовклассника", когда дети с 1 по 4 класс получают дневники абсолютно бесплатно, социально важным направлением в совместной деятельности стал проект по реализации доступной среды. Помимо этого, ведомство и партия реализуют проекты "Школа грамотного потребителя",  "Экология России", "Старшее поколение"Форум сельской молодежи также организуется совместно с партией, как и проект Гражданский университет.