В Республике Коми определились сильнейшие киберспортсмены

24.12.2017

Состоялся финал чемпионата Республики Коми по компьютерному спорту, на участие в котором изначально подавали заявки 664 игрока.

Напомним, что в финал чемпионата вышли 56 участников из Сыктывкара, Ухты, Инты, Усинска и Удорского района. Основные отборочные турниры проходили в онлайн-режиме и в следующих дисциплинах: FIFA18, Hearthstone, Dota 2 и Counter-Strike: GO.

Решающие игры прошли 23 декабря в компьютерном клубе "Магнус". Сильнейшим в FIFA18 стал Иван Кеда из Усинска, в Hearthstone – Павел Корнилов из Сыктывкара, в Counter-Strike: GO – команда «BadJob» из Сыктывкара.

«Игра прошла оживленно, участники переживали и не сдерживали эмоций. Победили, действительно, достойные игроки, которые смогли показать отличные результаты и занять заслуженное место на пьедестале почёта», - отметила член организационного комитета чемпионата - специалист по работе с молодежью Республиканского центра поддержки молодежных инициатив Полина Холопова.

Игра Dota 2 будет проведена в режиме онлайн, победитель в этой дисциплине выяснится в ближайшее время.

Чемпионат проводится в целях популяризации компьютерного спорта как официального вида спорта, развития у участников навыков работы в команде, аналитических способностей, а также логики, памяти и внимания.

***Организаторами чемпионата выступают Министерство образования, науки и молодежной политики Республики Коми, Республиканский центр поддержки молодежных инициатив, Коми республиканское отделение Федерации компьютерного спорта России при содействии Правительства Республики Коми.

Партнерами чемпионата – АО «Группа T-1», центр киберспорта «Магнус», компания «Типограф», благотворительный фонд «Ренова».