ЕГЭ-2017

Молодежь Республики Коми представила предпринимательские проекты на Республиканской ярмарке школьных и студенческих компаний

23.12.2017

Сегодня, 23 декабря, в Сыктывкаре состоялось открытие XVI Республиканской  ярмарки  школьных и студенческих  компаний  в 2017 году в рамках международной образовательной программы «Достижения молодых».

Цель  ярмарки - демонстрация действующих бизнес-проектов в образовательных организациях. У школьников и студентов есть реальная возможность продемонстрировать свой предпринимательский проект, который в будущем может получить реальную жизнь.

В мероприятии принимают участие командные составы школьных (14-17 лет) и студенческих (не старше 21 года) компаний. Они демонстрируют свои достижения в товарах и услугах, в их оформлении, оригинальности и инновационности.

«Достижение молодых» (JA Worldwide) – крупнейшее в мире международное содружество организаций, помогающих молодежи приобрести знания и навыки, необходимые для активного и созидательного участия в современной экономике.

Конкурсантов сегодняшней ярмарки будут оценивать не только за выгодную подачу товара, но и за финансовые результаты продукта, за его использование в дальнейшем, за развитие бизнес-проекта. Как отмечают организаторы, ключевым моментом в определении победителей будут инициативность, предприимчивость, ответственность, коммуникабельность, гибкость и другие качества.

***Организаторы:  Министерство образования, науки и молодежной политики Республики Коми,  ГАУ РК «Республиканский центр поддержки молодежных инициатив», Сыктывкарский лесной институт (филиал) ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный лесотехнический университет имени С.М. Кирова».