Представители вузов и научного сообщества Республики Коми подписали соглашение о сотрудничестве с Региональным центром выявления и поддержки одаренных детей в области искусства, спорта и науки

23.12.2017

В рамках совещания, посвященного подведению результатов работы по выявлению, сопровождению и поддержке одаренных детей в Республике Коми, состоялась церемония подписания соглашений о сотрудничестве между Министерством образования, науки и молодежной политики Республики Коми, Региональным центром выявления и поддержки одаренных детей в области искусства, спорта и науки Республики Коми, образовательными организациями высшего профессионального образования и науки республики.

Напомним, в целях эффективного достижения результатов в выявлении одаренных детей между Правительством Республики Коми и Образовательным Фондом «Талант и успех» заключено Соглашение о сотрудничестве.

В рамках Соглашения создан Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей в области искусства, спорта и науки в Республике Коми. Данный центр призван обеспечить, в том числе координацию всех участников региональной сети выявления и поддержки одаренных детей и обеспечить взаимодействие  созданных центров.

В рамках осуществления деятельности Регионального центра во взаимодействии с Образовательным Фондом «Талант и успех» Региональному центру  переданы информационно-методические материалы.

Как отметила заместитель председателя Правительства Республики Коми – министр образования, науки и молодежной политики Республики Коми Наталья Михальченкова, на сегодняшний день в Республике Коми  разработаны дорожная карта по созданию Регионального центра, план мероприятий оперативной деятельности Регионального центра и  модель Регионального центра для каждого муниципального образования.

Также завершается формирование составов Попечительского и Экспертного советов по направлениям деятельности Регионального центра по таким направлениям как наука, искусство и спорт.

.