ЕГЭ-2017

В Воркуте состоялись курсы повышения квалификации по робототехнике

22.12.2017

ГОУДПО «Коми республиканский институт развития образования» при поддержке Управления образования администрации МО ГО «Воркута» провел с 18 по 20 декабря 2017 года на базе МОУ «СОШ № 40 с УИОП» г. Воркуты обучение по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Методика преподавания основ робототехники (на основе LEGO MINDSTORMS) (24 часа)».

Обучение было посвящено подготовке потенциальных и начинающих преподавателей робототехники к ведению занятий с детьми и подготовке их к участию в робототехнических соревнованиях. В рамках обучения были рассмотрены вопросы конструирования и программирования роботов LEGO MINDSTORMS на примере решения задач соревнований «Hello, Robot» и «РобоКарусель».

Обучение прошли 18 педагогов Воркуты и Усть-Цилемского района.

Обучение проводил В.В. Ольшанов, заведующий центром технического образования ГОУДПО «КРИРО», федеральный судья по направлению «Hello, Robot».

Соревновательные и образовательные мероприятия под названием «Hello, Robot!» и «РобоКарусель» являются частью Всероссийской Программы «Робототехника: инженерно-технические кадры инновационной России», реализуемой Фондом поддержки социальных инноваций «Вольное Дело».

ГОУДПО «Коми республиканский институт развития образования» является с 2014 года участником данной программы, и с 2016 года организатором региональных отборочных соревнований.