В Республике Коми прошел Республиканский конкурс «Лучший педагог специального (коррекционного) образования - 2017»

22.12.2017

С 20 ноября по 20 декабря 2017 г. с целью выявления и трансляции лучших педагогических практик и образцов профессионального опыта педагогических работников государственных специальных (коррекционных) образовательных учреждений Республики Коми был проведен республиканский конкурс «Лучший педагог специального (коррекционного) образования - 2017».

В конкурсе приняли участие 29 педагогов следующих образовательных организаций:

1. ГОУ РК «Специализированная (коррекционная) школа-интернат № 3 для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» г. Сыктывкара – 2;

2. ГОУ РК «Специализированная (коррекционная) школа № 4» г. Сыктывкара – 5;

3. ГОУ РК «Специализированная (коррекционная) школа № 40» г. Сыктывкара – 2;

4. ГОУ РК «Специализированная (коррекционная) школа № 41» г. Сыктывкара – 1;

5. ГОУ РК «Специализированная (коррекционная) школа-интернат № 10» пст. Аджером – 1.

6. ГОУ РК «Специализированная (коррекционная) школа-интернат № 2» с. Усть-Кулом – 2;

7. ГОУ РК «Специализированная (коррекционная) школа-интернат № 15 для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» с. Пажга – 3;

8. ГОУ РК «Специализированная (коррекционная) школа-интернат № 11» д. Горьковская – 3;

9. ГОУ РК «Специализированная (коррекционная) школа-интернат № 45» г. Воркуты – 2;

10. ГОУ РК «Специализированная (коррекционная) школа № 7» г. Воркуты – 2;

11. МДОУ «Детский сад № 30 комбинированного вида» г. Инты – 1.

В номинациях по конкурсу приняли участие:

− «Лучший специалист» (для учителей - логопедов, педагогов - психологов, дефектологов, тифлопедагогов, сурдопедагогов, социальных педагогов) – 8 педагогов;

− «Лучший учитель начальных классов» – 5 педагогов;

− «Лучший воспитатель» – 4 педагога;

− «Лучший учитель 5-9 классов» - 9 педагогов;

− «Молодой специалист» (для педагогических работников (учителей и воспитателей) со стажем работы до 3-х лет) – 3 педагога.

Экспертиза конкурсных работ проводилась экспертной комиссией по критериям, определенным в Положении республиканского конкурса «Лучший педагог специального (коррекционного) образования - 2017», утвержденного приказом Министерства образования, науки и молодежной политики Республики от 03 ноября 2017 г. № 981.

В ходе экспертной оценки педагогических проектов будут определены победители и лауреаты конкурса, участники с вручением сертификата конкурса.