Сотрудник КРИРО представила Республику Коми на Всероссийском семинаре в Ялте

20.12.2017

С 12 по 14 декабря в Ялте состоялся Всероссийский семинар для методистов «Лингвистическое образование сегодня: актуальные задачи и пути их решения в процессе обучения английскому языку». В семинаре приняли участие представители 77 российских регионов. Республику Коми на семинаре представляла заведующий кафедрой общего образования КРИРО Татьяна Дмитриевна Поликарпова.

С приветственным словом к участникам семинара обратились ректор Крымского республиканского института постдипломного педагогического образования Александр Николаевич Рудяков и вице-президент по издательской деятельности группы компаний «Просвещение» Виктория Викторовна Копылова.

На семинаре обсуждались различные аспекты работы учителя в современной образовательной среде, перспективы внедрения Национальной системы учительского роста, изменение роли ученика в образовательном процессе при переходе на ФГОС, оптимальные методики для обучения английскому языку поколения Z, методические принципы работы учителя иностранного языка в условиях инклюзии, стратегии эффективной подготовки учащихся к ОГЭ и ЕГЭ по английскому языку и другие важные проблемы».

Среди участников семинара были и авторы популярных УМК по английскому языку: В.П. Кузовлев, Р.П. Мильруд, Н.И. Быкова, О.Е. Подоляко, А.В. Мишин, Е.В.Кузнецова и Е.Ю.Смирнова.