IV Открытый Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)

12.12.2017

В Московской области прошел IV  Открытый Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).  Соревнование проходили по 12 компетенциям: реверсивный инженеринг, информационные кабельные сети, флористика, ремонт и обслуживание легковых автомобилей, ландшафтный дизайн,  фотография и т.д. В региональном чемпионате приняли участие около 72 профессиональных образовательных организаций.

Вне конкурса на площадках чемпионата выступили участники из Республики Коми, Пермского края, Московской области.

Республику Коми на Чемпионате представили студент  3 курса ГПОУ «Сыктывкарского политехнического техникума» Дикоев Роман, специальность «Многоканальные телекоммуникационные системы» по  компетенции «Информационные кабельные сети» и мастер производственного обучения Хватов Александр Аликович  в качестве эксперта.