Размер шрифта: 100% 150% 200%

Номера горячих линий

В Сыктывкаре состоится конференция XXIII республиканского конкурса юных исследователей окружающей среды

11.12.2017

15-16 декабря 2017 года на базе ГУДО РК «Республиканский центр экологического образования» состоится конференция XXIII республиканского конкурса юных исследователей окружающей среды (далее-Конференция).

Республиканский конкурс юных исследователей окружающей среды проводится с целью привлечения учащихся образовательных организаций к работе по изучению природных объектов (живых организмов и экосистем) и практической деятельности по их сохранению, направленной на формирование у учащихся экологически ответственного мировоззрения, их личностную самореализацию и профессиональное самоопределение и является региональным этапом Всероссийского конкурса юных исследователей окружающей среды,

В Конференции (очный этап конкурса) принимают участие учащиеся образовательных организаций Республики Коми в возрасте от 12 до 18 лет, выполнившие исследовательскую работу, направленную на изучение и сохранение окружающей среды.

Учредителем Конференции является Министерство образования, науки и молодёжной политики Республики Коми.

Организацию и проведение Конференции осуществляет ГУДО РК «Республиканский центр экологического образования» при поддержке ФГБУН Коми научного центра Уральского отделения РАН, Сыктывкарского лесного института (филиал) ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный лесотехнический университет имени С.М. Кирова», ФГБОУ ВО «Сыктывкарский государственный университет имени Питирима Сорокина», ГБУ РК «Республиканский центр обеспечения функционирования особо охраняемых природных территорий».

На Конференцию приглашены  авторы 68 работ из 13 муниципальных образований и 2 государственных образовательных учреждений.

На Конференции будет работать  5 секций, на которых будут заслушаны доклады по 9 номинациям:

- «Ботаника и экология растений» (2 номинации:  «Агроэкология», «Ботаника и экология растений»);

- «Зоология и экология животных» (3 номинации: «Зоотехния и ветеринария», «Зоология и экология позвоночных животных», «Зоология и экология беспозвоночных животных»);

- «Экологический мониторинг. Комплексное исследование экосистем» (2 номинации: «Экологический мониторинг», «Ландшафтная экология и комплексные исследования экосистем»);

- «Экология человека и его здоровье»;

- «Юные исследователи».

В программе Конференции:

15 декабря – открытие Конференции, представление и защита докладов на секциях, проведение мастер-классов;

16 декабря - экскурсионная программа и практические занятия в лабораториях на базе Сыктывкарского лесного института (филиал) ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный лесотехнический университет имени С.М. Кирова», ФГБОУ ВО «Сыктывкарский государственный университет имени Питирима Сорокина».

Справочник абитуриента

информация о коронавирусе

Общероссийская акция взаимопомощи

План Правительства РФ по преодолению экономических последствий коронавируса