ЕГЭ-2017

Осенний юбилей

14.11.2017

Четверть века назад школа приняла первых ребят с особыми образовательными потребностями. С тех пор коллектив продолжает дарить знания, теплоту и заботу каждому ученику.

Особые дети, особые программы, особые условия обучения, особая школа. Школа, где стараются каждому найти успешное дело, помочь завоевать уважение товарищей, подняться на свою, пусть маленькую, но вершину.

В торжественной обстановке к присутствующим обратилась директор школы Марина Крышнёва:

– Нашей славной школе – 25! Здесь работают очень добрые, заботливые и талантливые педагоги. Обучаются умные, артистичные и отзывчивые дети. И вместе мы – большая дружная семья.

Общими усилиями нам нередко удаётся достичь определённых навыков и высот. Во многом благодаря тому, что рука об руку с нами идут родители – наши помощники, активные участники школьной жизни. Спасибо каждому из них.

От всей души поздравляю всех с юбилеем! Желаю успехов, удачи и процветания нашей любимой школе. С праздником!

К тёплым словам поздравлений присоединилась депутат Совета города Ирина Виряльченкова и вручила педагогам заслуженные награды. Почётной грамоты Министерства образования и науки Российской Федерации за значительные заслуги в сфере образования и многолетний добросовестный труд была удостоена заместитель директора по воспитательной работе Анна Самойлова.

Почётную грамоту администрации МО ГО «Усинск» за долголетний безупречный труд, профессиональную работу с детьми с ограниченными возможностями здоровья торжественно вручили Татьяне Котовой.

Грамоту ГОУ «С(К)Ш № 44» Усинска за многолетний, добросовестный труд в воспитании и обучении подрастающего поколения, за преданность профессии, за любовь к детям и в связи с 25-летием школы по праву получила Наталья Бунецкая.

Но на этом церемония награждения не закончилась. Отдельно были отмечены лучшие ученики и их родители за активную школьную жизнь. В свою очередь учащиеся школы-юбиляра порадовали гостей праздника своими концертными номерами.

Весело, задорно, с песнями и танцами – так прошёл четвертьвековой день рождения коррекционной школы. Завершающей нотой праздника стал сладкий подарок. Торт, украшенный цифрами юбилейной даты – 25, от всей души преподнесла бабушка одной из учениц, Елена Викторовна.

Ольга Ненева