ЕГЭ-2017

10.11.2017

В Сыктывкаре стартовал республиканский слёт, посвящённый 50-летию студенческих отрядов Республики Коми, в котором принимают участие 400 человек. На торжественном открытии в педагогическом корпусе Сыктывкарского государственного университета им. Питирима Сорокина собрались участники студенческого движения разных лет, гости и официальные лица. Поприветствовать студотряды региона лично приехал командир Центрального штаба Молодежной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды» Михаил Киселев.

"Хочется поблагодарить всех ветеранов отрядов в этом зале за то, что подарили нам любовь к труду. Мы вправе называть себя бойцами великого движения. Нет ничего созидательнее чем труд, благостное и доброе начало всего. Здесь зарождается мощное студенческое отрядное братство. Люди севера - это люди с самыми горячими сердцами"- отметил в своем приветственном слове Михаил Киселев.

От имени Главы Республики Коми присутствующих поприветствовала заместитель прадседателя Правительства Республики Коми - министр образования, науки и молодежной политики Республики Коми Наталья Михальченкова. Вице-премьер наградила лучших бойцов и отряды Коми Регионального отделения Российских студенческих отрядов, а также вручила благодарность Максиму Киселеву - за вклад в развитие движения студенческих отрядов Республики Коми.