ЕГЭ-2017

Сотрудник КРИРО принял участие в федеральном учебно-тренировочном соборе Программы «Робототехника»

10.11.2017

Заведующий центром технического образования ГОУДПО «КРИРО» Ольшанов Виталий Владимирович принял участие в Федеральном учебно-тренировочном соборе Программы «Робототехника: инженерно-технические кадры инновационной России», который проходил с 30 октября по 2 ноября 2017 г. в Москве.

В Федеральном учебно-тренировочном сборе принимали участие представители 45 регионов России – организаторы региональных и окружных отборочных этапов Всероссийского робототехнического фестиваля «РобоФест». В хоте учебно-тренировочного сбора были рассмотрены следующие вопросы:

– Представление и обсуждение регламентов робототехнических соревнований в сезоне 2017-18;

– Представление опыта проведения региональных отборов региональными организаторами;

– Повышение уровня проведения отборов на фестиваль;

– Обучение и аттестация федеральных и региональных судей.

Всероссийский робототехнический фестиваль «РобоФест», являющийся крупнейшим мероприятием в Европе для детей и молодежи в сфере образовательной робототехники, проводится с 2009 года в рамках Всероссийской программы выявления и продвижения перспективных кадров для высокотехнологичных отраслей российской экономики «Робототехника: инженерно-технические кадры инновационной России», реализуемой фондом поддержки социальных инноваций «Вольное дело» при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации и Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов. ГОУДПО «Коми республиканский институт развития образования» является с 2014 года участником данной программы, а с 2016 года является организатором регионального отбора.