ЕГЭ-2017

10.11.2017

Завершился Всероссийский итоговый образовательный форум «Готов к победам», участниками которого стали более 400 активистов ВОД «Волонтеры Победы» из 79 субъектов нашей страны. Республику Коми представляла делегация из 8 человек: пресс-секретарь регионального отдаления Дарья Белоглазова, руководитель печорского штаба Глеб Левченко; руководитель общественного центра в УГТУ Юлия Денисова; активист Ухтинского штаба Александр Андреев, Руководитель общественного центра в СГУ им.Питирима Сорокина Анастасия Никифорова, руководитель сыктывкарского штаба Ольга Подольская, координатор в СЗФО и руководитель Регионального штаба Волонтеров Победы в Республике Коми. Ребята не только получили новые знания,но и стали соорганизвторами главного мероприятия этого года! Анна Гагарина в числе организаторов отвечала за открытие и закрытие Форума, работу образовательной площадки, тим-лидером форума стала Юлия Денисова.

Главной темой образовательной программы форума стало построение команды. Тренинги, мастер-классы и деловые игры для участников провели профессиональные тренеры Корпоративной академии Росатома. Также своим опытом с добровольцами делились эксперты и гости форума – депутаты Государственной Думы, члены Общественной палаты, Герои России, космонавты, известные актеры, режиссеры, ученые и олимпийские чемпионы.

По результатам работы образовательной площадки, тренерами Академии Росатома были отмечены самые способные и активные, среди них и Дарья Белоглазова и Ольга Подольская.

Во время закрытия форума впервые прошла Церемония вручения премии движения: отметили активистов, внесших вклад в развитие гражданско-патриотического воспитания молодежи и сохранение исторической памяти.

В самой главной номинации «Хранитель традиций» победила Анна Гагарина.

«Для этого человека Движение «Волонтеры Победы» всегда на первом месте, именно благодаря ее усилиям Волонтеры Победы – самая масштабная и лучшая добровольческая команда в регионе и по стране. Анна в движении с 2014 года, а в 2015 году стала Послом Победы и соорганизатором Парада Победы в Москве. Она бережно хранит лучшие традиции, которые объединяют нас с Вами, Анна связующее звено между новичками и старожилами нашего движения. Аня – молодец. Будь как Аня», - объявил Анну ведущий.

«Волонтеры Победы - моя большая добровольческая семья. В год 70-летия Победы, когда все только начиналось, я и представить не могла, что проект перерастёт в такое мощнейшее добровольческое движение и займёт ведущее место в моей жизни. С корпусом связано осуществление моей детской мечты, мне посчастливилось стать Послом Победы и соорганизатором Парада Победы на Красной площади! Сказать, что это было незабываемо, значит ничего не сказать! Именно тогда, сопровождая ветеранов на трибунах, я поняла, что хочу творить и развивать эту историю дальше! Путь становления движения в Республики Коми был не простым, но удалось собрать классную команду в регионе, которая обьединила в своих рядах более 3500 добровольцев. Для меня получить премию «Хранитель традиций» - это очень высокая планка, наши традиции я буду хранить ещё бережнее и преумножать наши свершения. Спасибо ребятам за доверие!», - подчеркнула Анна.