ЕГЭ-2017

Продолжается прием заявок на конкурс «Читающая мама – читающая страна»

10.11.2017

С 1 ноября по 27 декабря 2017 г. ГОУДПО «Коми республиканский институт развития образования» совместно с Коми региональным представительством Ассоциации школьных библиотекарей русского мира (РШБА) проводит конкурс «Читающая мама – читающая страна».

Конкурс проводится в целях привлечения внимания общественности к проблеме возрождения и сохранения традиций материнского чтения и повышения статуса семейного чтения. В конкурсе могут принять участие мамы и дети любого возраста, а также и другие члены их семьи.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

- «Читает мама» – на выразительность чтения мамы ребёнку (ребенок присутствует при прочтении в кадре) по возрастным категориям: до 6 лет, 6-10 лет, старше 10 лет;

- «Читаем вместе с мамой» – чтение мамы и ребенка по ролям (возрастные категории: до 6 лет, 6-10 лет, старше 10 лет);

- «Читающая семья» – чтение родителей (бабушек, дедушек) с детьми по ролям, инсценировка (возрастные категории: до 6 лет, 6-10 лет, старше 10 лет).

В каждой номинации будут определены победители чтения произведений на русском языке и чтения произведений на коми языке. Участники могут выбрать любое произведение отечественных авторов или произведение на коми языке (стихотворение, сказка, детская считалочка, рассказ, повесть или роман – любой жанр, который нравится и соответствует возрасту ребенка).

На конкурс представляется видеозапись прочтения произведения (отрывка из произведения) мамой, мамой с ребенком, семейного чтения. Для участия в конкурсе необходимо в срок до 30 ноября 2017 г. направить на электронный адрес opeir@kriro.ru :

1. Заявку участника конкурса (Форма 1 Положения о конкурсе).

2. Видеозапись прочтения произведения в соответствии с требованиями Положения (прилагается).

Контактное лицо по вопросам проведения конкурса: Грибченкова Елена Витальевна, заведующий ОПЭИР, рабочий телефон 8(8212) 28-37-27, адрес электронной почты e.v.gribchenkova@kriro.ru.