ЕГЭ-2017

КРИРО стал региональным координатором пилотного этапа исследовательского проекта НИУ ВШЭ по изучению существующих практик профессионального развития педагогов школ с низкими результатами

10.11.2017

В рамках реализации мероприятия 2.2. «Повышение качества образования в школах с низкими результатами обучения и школах, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях, путем реализации региональных проектов и распространения их результатов» Федеральной целевой программы развития образования на 2016-2020 годы Центр социально-экономического развития школы Института образования НИУ ВШЭ проводит исследование по изучению существующих практик профессионального развития педагогов школ с низкими образовательными результатами, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях, в области использования современных технологий обучения и воспитания учащихся с рисками школьной неуспешности.

До конца ноября 2017 года — пилотный этап, в котором участвуют Республика Коми, Свердловская, Ярославская, Волгоградская и Московская области.

На основе подписанного Соглашения № ес/051-2017 от 06.09.2017 о сотрудничестве между Правительством Республики Коми и ФГАОУ ВО «Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» ГОУДПО «Коми республиканский институт развития образования» является региональным координатором пилотного этапа исследовательского проекта по изучению существующих практик профессионального развития педагогов школ с низкими результатами, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях, которые работают с детьми с риском образовательной неуспешности.

Данное исследование предполагает проведение анкетирования педагогов, интервью с руководителем образовательной организации и с фокус-группой учителей школы.