ЕГЭ-2017

08.11.2017

Продолжается прием работ на Всероссийский конкурс волонтерских инициатив «Хочу делать добро», который продлится с 17 октября 2017 г. по 25 февраля 2018 г.  Организаторами Конкурса выступают Федеральное агентство по делам молодежи, ФГБУ «Роспатриотцентр» совместно с Ассоциацией волонтерских центров, НИУ «Высшая школа экономики», АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов», Общероссийской общественно – государственной детско-юношеской организацией «Российское движение школьников».

Конкурс проводится в целях развития и формирования культуры добровольчества (волонтерства) среди молодежи в Российской Федерации, выявления, распространения и поддержки лучших добровольческих (волонтерских) практик, инновационных форм организации добровольческой (волонтерской) деятельности среди детей и молодежи.

К участию в Конкурсе приглашаются волонтеры, лидеры, руководители и представители добровольческих (волонтерских) организаций и объединений, инициативных добровольческих (волонтерских) групп.

В рамках Конкурса будут выявлены и поддержаны волонтеры, лидеры молодежных проектов, деятельность которых способствует развитию добровольчества и востребована в субъектах Российской Федерации. Лучшим проектам будет оказана информационно-методическая, организационная и ресурсная поддержка.

Конкурс проводится по шести направления: «Забота и внимание»; «Культура и искусство»; «Просвещение»; «Город»; «Новые медиа»; «Гражданское участие».

Для участие в Конкурсе необходимо зарегистрироваться на единой федеральной платформе сопровождения добровольческой деятельности «Добровольцы России» (добровольцыроссии. рф) (далее – единая платформа) и пройти конкурсный отбор. Также Министерство сообщает, что в рамках Конкурса будет сформирован рейтинг активности образовательных организаций. Информация о формировании рейтинга, а также критериях активности размещена по адресу добровольцыроссии.рф.

Дополнительно сообщаем, что на единой платформе размещены плакаты о проведении Конкурса, доступные для скачивания. Дополнительную информацию можно получить по телефону 84999678670 (доб. 7006), а также по адресу электронной почты dsviridov@rospatriotcentr.ru (Свиридов Дмитрий Олегович).