ЕГЭ-2017

В Республике Коми стартовал республиканский слет «ЮНАРМИЯ – Коми 2017»

07.11.2017

Сегодня, 7 ноября, на базе Детского оздоровительно-образовательного центра «Гренада» стартовал республиканский слет «ЮНАРМИЯ – Коми 2017», в котором принимают участие более 200 молодых людей с 13 муниципалитетов Республики Коми.

Слет организован с целью развития юнармейского движения в Республике Коми в рамках Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ».

Для юнармейцев в рамках программы организованы различные лекции и мастер-классы. Например, состоятся мероприятия с сотрудниками уголовного розыска УМВД России по демонстрации современной экипировки и средств личной гигиены военнослужащего. Помимо этого, пройдет выставка лучших военных вузов, в которые могут поступить юнармейцы Республики Коми. Также состоятся занятия по оказанию первой помощи пострадавшим при чрезвычайных ситуациях, пройдет знакомство с техническими средствами и оборудованием, применяемым при проведении поисково-спасательных работ и многое другое.

Кроме того, в рамках слета руководители, инструкторы и сопровождающие ребят  будут участвовать в практическом семинаре для повышения квалификации, систематизации всей военно-патриотической работы в Республике Коми, а также планирования военно-патриотической работы на 2018 год.

Напомним, слет юнармейцев проходит второй год. В 2016 году. Он объединил более 200 участников и 25 руководителей кадетских классов, военно-патриотических клубов и объединений из разных муниципалитетов Коми.

***

Организаторы мероприятия – Министерство образования, науки и молодежной политики Республики Коми, Республиканский центр детско-юношеского спорта и туризма, Центр по подготовке граждан к военной службе и военно-патриотическому воспитанию Республики Коми и Республиканский центр поддержки молодёжных инициатив, региональное отделение «ЮНАРМИИ». Соорганизаторы – Общероссийский штаб движения «ЮНАРМИЯ», Сыктывкарский гуманитарно-педагогический колледж им.И. А.Куратова.