ЕГЭ-2017

Подведены итоги Всероссийского конкурса сочинений

07.11.2017

В Москве, в зале заседаний Министерства образования и науки Российской Федерации, состоялась церемония награждения победителей Всероссийского конкурса сочинений.

В этом году во Всероссийском конкурсе сочинений (ВКС) приняли участие почти полтора миллиона учащихся школ и организаций среднего профессионального образования из восьмидесяти пяти субъектов Российской Федерации. На федеральном этапе Конкурса члены жюри оценивали 290 работ.

Абсолютными победителями ВКС 2017 года стали 5 человек. Победителями в номинациях признаны 100 обучающихся школ и организаций среднего профессионального образования из 60 субъектов Российской Федерации http://www.apkpro.ru/866.html

В числе победителей есть и обучающиеся Республики Коми.

Победителем в номинации «Октябрь 1917 года в отечественной литературе и кинематографе» стал Крылов Василий, учащийся 8 класса Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №9», г. Инта (руководитель: учитель русского языка и литературы Караченцева Любовь Вадимовна).

Победителем в номинации «Искусство есть посредник того, что нельзя высказать словами» признана Мещанникова Анастасия, учащаяся 11 класса Муниципального общеобразовательного учреждения «Гуманитарно-педагогический лицей», г. Ухта (руководитель: учитель русского языка и литературы Дементьева Людмила Александровна).

Поздравляем всех участников, педагогов, родителей с завершением конкурса сочинений и с заслуженной творческой победой!