ЕГЭ-2017

Представитель Республики Коми участвует в заключительном этапе VIII Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России» в 2017 году

07.11.2017

С 7 по 11 ноября 2017 года в г. Рязань проводится Заключительный этап VIII Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России». Республику Коми на данном этапе Конкурса представляет Марина Владимировна Евдокимова, учитель-дефектолог МБДОУ «Детский сад № 24 компенсирующего вида «Ромашка» г. Воркуты, победитель республиканского этапа Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года – 2017».

Заключительный этап Конкурса проходит в три тура:

1 тур (заочный) включает в себя 4 конкурсных задания: «Интернет-портфолио», «Педагогическая находка», эссе «Я - педагог», визитная карточка.

2 (очный) тур Конкурса включает 2 задания: «Мастер-класс», «Педагогическое мероприятие с детьми».

3 тур включает в себя 2 мероприятия, которые транслируются в сети Интернет в режиме реального времени: публичная лекция, ток-шоу «Профессиональный разговор».

В состав жюри 1 и 2 туров Конкурса входят педагогические работники, осуществляющие педагогическую и (или) научно-педагогическую работу в образовательных организациях, реализующих программы дошкольного образования, образовательных организациях дополнительного профессионального или высшего образования; победители и лауреаты предыдущих Конкурсов, представители научных учреждений и общественных организаций. В этом году в составе жюри принимает участие Штекляйн Светлана Николаевна, первый проректор ГОУДПО «КРИРО».

В состав жюри 3 тура Конкурса входят представители учредителей Конкурса, руководители групп жюри первого (заочного) и второго (очного) туров Конкурса; педагогические и общественные деятели, победитель предыдущего Конкурса.