ЕГЭ-2017

Продолжается прием заявок на конкурс «Читающая мама – читающая страна»

07.11.2017

Государственное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования «Коми республиканский институт развития образования» совместно с Коми региональным представительством Ассоциации школьных библиотекарей русского мира (РШБА) проводит конкурс «Читающая мама – читающая страна».

Конкурс проводится в целях привлечения внимания общественности к проблеме возрождения и сохранения традиций материнского чтения и повышения статуса семейного чтения.

Конкурс проводится с 1 ноября по 27 декабря 2017 г. Условия участия указаны в положении о конкурсе (прилагаются).

В конкурсе могут принять участие мамы и дети любого возраста, а также вся семья.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

«Читает мама» – на выразительность чтения мамы ребёнку (ребенок присутствует при прочтении в кадре) по возрастным категориям: до 6 лет, 6-10 лет, старше 10 лет:

«Читаем вместе с мамой» – чтение мамы и ребенка по ролям (возрастные категории: до 6 лет, 6-10 лет, старше 10 лет):

«Читающая семья» – чтение родителей (бабушек, дедушек) с детьми по ролям, инсценировка (возрастные категории: до 6 лет, 6-10 лет, старше 10 лет).

В каждой номинации будут определены победители чтения произведений на русском языке и чтения произведений на коми языке.

Участники могут выбрать любое произведение отечественных авторов или произведение на коми языке (стихотворение, сказка, детская считалочка, рассказ, повесть или роман – любой жанр, который нравится и соответствует возрасту ребенка).

На конкурс представляется видеозапись прочтения произведения (отрывка из произведения) мамой, мамой с ребенком, семейного чтения.

Видеозапись должна включать представление участников, представление автора и название произведения, прочтение произведения.

Рекомендуемая продолжительность видео 2-3 минуты.
Подробности и положение конкурса ЗДЕСЬ.