НИУ "Высшая школа экономики" подписал соглашения о сотрудничестве с тремя регионами РФ: Республикой Коми, Воронежской и Свердловской областями

01.11.2017

Предметом соглашений стало сотрудничество для научных исследований в области неравенства в образовании и повышения образовательных результатов учащихся, а также развитие взаимодействия в информационно-методической и экспертно-аналитической деятельности в сфере образования и повышения качества образования.

Таким образом, в работе с регионами Национальный исследовательский университет высшей школы экономики вышел на новый уровень сотрудничества. В ближайших планах — составление долгосрочной дорожной карты совместных мероприятий, исследований, курсов повышения квалификации, консультирования и экспертизы.

Есть все основания полагать, что долгосрочная системная работа с регионами позволит гарантированно добиваться улучшения качества образования в школах с низкими результатами обучения и школах, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях.