ЕГЭ-2017

Патриотичный видеоролик о Воркуте победил в конкурсе «Россия, устремленная в будущее»

02.11.2017

В СПбГУ наградили победителей и призеров творческого конкурса «Россия, устремленная в будущее». Обладателями гран-при конкурса стали представители Коми - студентка УГТУ Ирида Манакова и выпускник этого вуза Евгений Грох с видеороликом «Заполярье», где рассказывается о Воркуте, ее жителях, истории и возможных путях развития города.

Конкурс «Россия, устремленная в будущее» организован по инициативе Совета ректоров вузов Северо-Западного федерального округа при поддержке аппарата полномочного представителя президента России в СЗФО. Более 300 студентов из вузов регионов Северо-Запада прислали на конкурс свои работы: литературные эссе, фотографии, видеоработы и плакаты.

Победителями и обладателями гран-при конкурса — премии Совета ректоров вузов СЗФО в размере 100 тысяч рублей — стали студентка УГТУ Ирида Манакова и выпускник этого вуза Евгений Грох. Творческий коллектив представил видеоролик «Заполярье», в котором рассказал о Воркуте, ее жителях, истории и возможных путях развития города.

- Начинали снимать не на конкурс или еще зачем-то, а потому что захотелось поделиться своими мыслями и показать все так, как видим мы. Многие оценили нашу идею и помогали нам: директор воркутинского Горно-экономического колледжа Виктор Тельнов организовал несколько выездов на объекты в пригороде и в тундре, - рассказал БНК Евгений Грох. - Благодаря этому мы не только дополнили наш ролик интересными кадрами, но и сняли интервью с оленеводами. О конкурсе узнали уже после съемок. Оказалось, что наше видео очень подходит под заявленную тему, и мы решили показать нашу работу жюри.

Награды победителям и призерам конкурса вручила заместитель полномочного представителя президента России в СЗФО Любовь Совершаева.

Добавим, что конкурс «Россия, устремленная в будущее» прошел в этом году впервые. Мероприятие призвано стимулировать молодежь к поиску решения актуальных вопросов развития страны. Его старт был дан 12 июня.

Материал - БНК

Фото -  с сайта СПбГУ