Выпускники Республики Коми напишут тренировочный экзамен по русскому языку

01.11.2017

2 ноября 2017 года  на территории 6 муниципальных образований республики (г. Печора, г. Сосногорск, Ижемский, Корткеросский, Прилузский и Усть-Цилемский районы)  в рамках подготовки к единому государственному экзамену в 2018 году пройдут тренировочные мероприятия по отработке новых технологий проведения ЕГЭ  в пунктах проведения экзаменов.

Пробный экзамен направлен на техническую отработку в ППЭ печати полного комплекта экзаменационных материалов, включая бланки.

В тренировочном экзамене примут участие 120 одиннадцатиклассников, которым предстоит выполнить работу по русскому языку, и работники ППЭ, задействованные при проведении ЕГЭ-2017.

Как пояснили в Республиканском информационном центре оценки качества образования (ГАУ РК «РИЦОКО»), данные технологии будут использоваться при проведении экзаменационной кампании 2018 года.