Республика Коми вошла в число десяти субъектов России, которые будут реализовывать социальную кампанию «Повод для обгона»

01.11.2017

Республика Коми вошла в число десяти субъектов России, которые будут участвовать в социальной кампании «Повод для обгона». При этом наш регион – единственный субъект из состава Северо-Западного Федерального округа.

Согласно проведенному Экспертным центром «Движение без опасности» социологическому исследованию многие участники дорожного движения не только не знают правил осуществления обгона, но и путают определения «обгон» и «опережение». Между тем, нарушение именно этих маневров зачастую приводит к авариям.

В рамках реализации кампании «Повод для обгона» разработан комплекс рекламно-просветительских мероприятий, охватывающий практически все группы населения: воспитанников детских садов, школьников, студентов, учащихся автошкол, начинающих и опытных водителей, людей пенсионного возраста и лиц с ограниченными возможностями.

Социальная кампания реализуется в десяти субъектах РФ шести федеральных округов. В каждом участвующем в акции регионе экспертным центром «Движение без опасности» будет задействованы школы, детские сады, ВУЗы и СУЗы, автошколы, транспортные кампании, железнодорожные и автовокзалы, регистрационные отделы ГИБДД, автозаправочные станции, пенсионные фонды, поликлиники, торгово-развлекательные центры.

Предварительно, в Республике Коми мероприятия планируются проводиться на территории двух Сыктывкара и Ухты.

Справка:

Всероссийский социальный проект «Повод для обгона» реализуется Российским Союзом Автостраховщиков в рамках второго этапа исполнения поручений Президента РФ по итогам заседания Государственного совета по вопросам безопасности дорожного движения.

Справочник 2017_Аккредитованные ВУЗы России

95 лет Республике Коми