Заместитель председателя Правительства Республики Коми - министр образования, науки и молодежной политики Республики Коми Наталья Михальченкова поблагодарила "Российский Союз ветеранов Афганистана" за вклад в воспитание молодежи

28.10.2017

Союз ветеранов Афганистана коми отметил юбилей. 28 октября в актовом зале Администрации муниципального образования городского округа Сыктывкар прошел праздничный концерт, приуроченный к тридцатилетию образования Коми республиканской организации Общероссийской общественной организации "Российский Союз ветеранов Афганистана".

Мероприятие началось в выступления воинского оркестра. Дирижер – почетный работник культуры Республики Коми Сергей Монастырский. В концерте также приняли участие детский творческий коллектив «Art*Fly» и вокальная группа «Боевое Братство».

Поздравила ветеранов заместитель председателя Правительства Республики Коми - министр образования, науки и молодежной политики Республики Коми Наталья Михальченкова. Как отметила вице-премьер, на сегодняшний день Союз ветеранов занимается приоритетно новыми задачами в сотрудничестве с регионом.

"Ваше участие в развитии, организации и реализации множества проектов, направленных на воспитание нового молодого поколения приводят и нас к успеху. Сегодня, благодаря партнерству, я хотела бы выразить слова высочайшей признательности и благодарности, за то, что вы развиваете районы, помогаете развиваться школам, патронируете патриотические клубы. Очень по-разному, но каждый из вас участвует в том, чтоб сегодня вырастить наше ответственное завтра", - подчеркнула Наталья Михальченкова и вручила благодарственные письма ветеранам за большой вклад в воспитание молодого поколения.

За мужество и службу Отечеству семерых ветеранов организации "Российский Союз ветеранов Афганистана"наградили медалями. Еще трое ветеранов удостоились высшей награды – ордена за заслуги "Российский Союз ветеранов Афганистана".

***Ветеранское движение образовано в 1984 году в Ухте. Эта организация стала первой не только в Республике Коми, но и вообще в Советском Союзе. Спустя три года образовалось Коми республиканская организация Общероссийской общественной организации "Российский Союз ветеранов Афганистана".

80-летие Ю.А.Спиридонова

Олимпиада.ру 2018-2019