ЕГЭ-2017

Подведены итоги XV Всероссийского и Международного детского экологического форума «Зелёная планета-2017»

31.10.2017

ГУДО РК «Республиканский центр экологического образования» сообщает о том, что подведены итоги XV Всероссийского и Международного детского экологического форума «Зелёная планета-2017», приуроченного проведению Года экологии в России (далее – Форум).
Цели и задачи Форума:
- привлечь общественное внимание к вопросам сохранения биологического разнообразия;
- систематизировать результаты многолетней экологической деятельности детских коллективов;
- развивать у детей и подростков умение выражать своё отношение к природным и культурным ценностям через результаты исследовательской, творческой и художественной деятельности;
- воспитывать у детей и подростков толерантное отношение к единым общечеловеческим ценностям в соответствии с принципом сохранения культурного и природного разнообразия;
- формировать у юных жителей страны экологическую культуру и активную жизненную позицию по отношению к глобальным проблемам, стоящим перед человечеством.
Проведение форума было официально поддержано государственными, общественными, научными и культурными учреждениями и организациями россии.
Конкурсная программа форума в 2017 году состояла из следующих номинаций: «природа – бесценный дар, один на всех», «зелёная планета глазами детей», «эко-объектив», «многообразие вековых традиций», «современность и традиция», «природа. культура. экология».
в нашей республике на конкурсы форума было представлено 204 работы детей школьного и дошкольного возрастов из 14 муниципальных образований республики и 2 государственных образовательных учреждений. работы были представлены по всем шести конкурсам. 18 лучших конкурсных работ детей республики была направлены для участия в финале форума.

Цели и задачи Форума:

Подробности ЗДЕСЬ.