Состоялось установочное заседание руководителей РМО учителей физической культуры

30.10.2017

30 октября 2017 года на базе ГОУДПО «Коми республиканский институт развития образования» состоялось установочное заседание руководителей муниципальных методических объединений – членов республиканского методического объединения учителей физической культуры по теме «Организация деятельности республиканского методического объединения» в режиме видеотрансляции.

С приветственным словом обратилась Галина Владимировна, ректор ГОУДПО «КРИРО», отметила значимость данного мероприятия и пожелала плодотворной работы.

Роль методических объединений педагогических работников в развитии системы общего образования Республики Коми раскрыла Берговина Мария Леонидовна, кандидат биологических наук, доцент, заведующий кафедрой теоретических и медико-биологических основ физической культуры ФГБОУ ВО «СГУ имени Питирима Сорокина».

С организацией деятельности республиканского методического объединения учителей физической культуры и с положением о деятельности РМО учителей физической культуры ознакомила Чукичева Татьяна Игоревна, учитель высшей квалификационной категории МАОУ «СОШ № 16» г. Сыктывкар.

На мероприятии также был представлен план заседаний РМО на 2017-2018 учебный год.

Решение собрания членов РМО учителей физической культуры:

1. Утвердить проект Положения о республиканском методическом объединении учителей физической культуры и представить к обсуждению на портале Открытое образование.

2. Утвердить проект Плана заседаний Совета республиканского методического объединения учителей физической культуры и представить к обсуждению на портале Открытое образование.

3. Внести уточнения в список членов Совета республиканского методического объединения учителей физической культуры и представить к утверждению в Министерство образования, науки и молодежной политики Республики Коми.

Справочник 2017_Аккредитованные ВУЗы России

95 лет Республике Коми