ЕГЭ-2017

Подведены итоги республиканского конкурса «Учитель здоровья – 2017».

30.10.2017

Подведены итоги республиканского конкурса «Учитель здоровья – 2017». Целью Конкурса было определено повышение профессиональной компетентности педагогов в области формирования культуры ведения здорового образа жизни у обучающихся и работников системы образования, развитие готовности к внедрению здоровьесберегающих и здоровьеформирующих образовательных технологий, совершенствование инновационной деятельности и повышение качества образования на основе улучшения физического, социального и духовного здоровья подрастающего поколения.

К участию в конкурсе были приглашены педагогические работники общеобразовательных организаций, тренеры, педагоги дополнительного, общего и профессионального образования. На республиканский этап конкурса было представлено 15 конкурсных работ из 7 муниципальных образований Республики Коми, 2 государственных общеобразовательных организаций и 3 государственных профессиональных образовательных учреждений.

Наиболее активными участниками конкурса «Учитель здоровья – 2017» стали педагоги образовательных организаций г. Воркуты, г. Сыктывкара, г. Сосногорска и г. Емвы.

"Стоит отметить, что участники Конкурса показали высокий уровень владения методиками современных здоровьесберегающих технологий, умение соблюдать здоровьесберегающий режим урока (занятия), умение грамотно оценивать степень соответствия поставленных целей полученным результатам, продемонстрировали желание и умение повышать уровень профессиональной компетентности в области формирования здоровья обучающихся", - отмечают организаторы.

Подробности ЗДЕСЬ.