ЕГЭ-2017

Минобрнауки России и Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребенка определили направления взаимодействия

28.10.2017

27 октября состоялось подписание Соглашения между Минобрнауки России и Уполномоченным при Президенте Российской Федерации по правам ребенка о взаимодействии по вопросам защиты прав и интересов ребенка в сфере образования, опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних.

Соглашение подписали Министр образования и науки Российской Федерации О.Ю. Васильева и Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребенка А.Ю. Кузнецова.

Стороны зафиксировали направления взаимодействия, в числе которых вопросы совершенствования законодательства РФ в области образования, опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних; обмен информацией о нарушениях прав и охраняемых законом интересов ребенка в области образования и сфере разрешения международных семейных споров; консультативная, организационная, информационно-аналитическая и методическая помощь по вопросам защиты прав и охраняемых законом интересов детей в сферах образования, опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних, а также проведение совместных мероприятий.