ЕГЭ-2017

Республика Коми получит федеральную субсидию на строительство школы пгт. Краснозатонский г. Сыктывкара

29.10.2017

По итогам конкурсного отбора в рамках федерального проекта по содействию созданию в субъектах Российской Федерации (исходя из прогнозируемой потребности) новых мест в общеобразовательных организациях в рамках государственной программы Российской Федерации «Развитие образования» на 2013-2020 годы Республике Коми в 2018 году предусмотрено предоставление федеральной субсидии в объеме 281,7 млн. рублей на строительство Школы на 600 мест в пгт.Краснозатонский г.Сыктывкара.

Важнейшим условием участия в программе является включение проектно-сметной документации по заявляемому объекту в Реестр экономически эффективной проектной документации повторного использования, формируемого Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации.

По итогам взаимодействия Министерства образования, науки и молодежной политики Республики Коми с Министерством строительства России, проектная документация по объекту «Школа на 600 мест по ул.Новозатонской в пгт.Краснозатонский г.Сыктывкара Республики Коми» Решением Министерства строительства России от 12 октября 2017 года включена в Реестр экономически эффективной проектной документации повторного использования.

Данное решение позволит в дальнейшем использовать проект школы на 600 мест для строительства с привлечением средств федерального бюджета объектов общего образования по всей Республике Коми. В ближайшие годы Правительством Республики Коми планируется использование проектной документации с учетом привязки при строительстве школ мощностью 600 ученических мест для строительства в с.Объячево, с.Ижма, Эжвинском районе г.Сыктывкара.

Проектом предусматривается полноценное функционирование школы в одну смену для учащихся 1-9-х классов, в здании обеспечен доступ для инвалидов на все этажи, имеется лифт.

Стоимость данного проекта в ценах 2017 года составляет 413,0 млн. рублей.