ЕГЭ-2017

В Республике Коми состоялась церемония закрытия III Республиканского слета участников Российского движения школьников

26.10.2017

В ДОЛ «Гренада» подвели итоги недельной работы III Республиканского слета участников Российского движения школьников (РДШ). Всю неделю для участников слета проводили обучающие мастер-классы и устраивали встречи с известными людьми Республики Коми, помимо этого для ребят была организована масштабная культурно-досуговая программа. Школьники обменивались опытом участия пилотных площадок РДШ в регионе по итогам участия во всероссийских конкурсах и фестивалях.

Самыми главными итогами слета стали разработка проектов по направлениям деятельности Российского движения школьников и выбор актива республиканского Детского совета по направлениям работы РДШ, а также разработка модели создания местного отделения РДШ в муниципальных образованиях региона.

С приветственным словом к ребятам от имени Главы Республики Коми Сергея Гапликова обратилась заместитель председателя Правительства Республики Коми – министр образования, науки и молодежной политики Республики Коми Наталья Михальченкова.

«Всего за год Российское движение школьников в Республике Коми из небольшого направления превратилось в масштабное течение. РДШ пришло буквально в каждую школу и развивается во всех муниципалитетах. Деятельность региона в части РДШ не раз была отмечена на федеральном уровне», - отметила Наталья Михальченкова.

Во время своего выступления отраслевой министр вручила благодарственные письма организаторам слета и объявила имя лидера Большого детского совета. Участники слета проголосовали за Татьяну Супрядкину. При подведении итогов председатель регионального отделения Российского движения школьников в Республике Коми Ольга Медведева и региональный координатор Российского движения школьников в Республике Коми Василий Андреев наградили лучших участников, вожатых и педагогов слета.

Кроме того, ребята передали видео-обращение Главе Республике Коми Сергею Гапликову. Завершилась церемония закрытия флешмобом участников под песню-гимн Российского Движения Школьников.

Напомним, в слете приняли участие более 200 ребят со всей республики в возрасте 10-17 лет, а также педагоги-кураторы направлений деятельности РДШ в образовательных организациях Республики Коми.