Сергей Гапликов: «Выпускники Коми республиканского агропромышленного техникума – это опора сельского хозяйства региона».

27.10.2017

Глава Республики Коми поздравил коллектив и студентов старейшей и крупнейшей кузницы кадров для села с 95-летием со дня образования учебного заведения. От имени Сергея Гапликова слова благодарности преподавателям и пожелания развития техникуму зачитала сегодня в ходе торжественного собрания заместитель Председателя Правительства - Министр образования, науки и молодёжной политики Республики Коми Наталья Михальченкова.

«Уважаемые преподаватели, сотрудники, студенты и выпускники техникума!

Поздравляю с 95-летием со дня образования Коми республиканского агропромышленного техникума!

Ваше учебное заведение является старейшей и крупнейшей в нашей республике кузницей кадров для села. За годы работы техникум прошёл большой путь становления и развития, обеспечивая высокие стандарты подготовки специалистов для сельскохозяйственной отрасли. Сегодня Коми республиканский агропромышленный техникум - современное профессиональное образовательное учреждение, в котором созданы все необходимые условия для успешной учёбы, воспитания, развития и самореализации учащихся.

Выпускники техникума работают в каждом районе, селе республики, составляют костяк агропромышленного комплекса региона, вносят вклад в развитие сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности республики. Уверен, все они по-доброму вспоминают годы учёбы, родной техникум и гордятся тем, что именно здесь они получили навыки и знания, которые помогли им начать самостоятельную жизнь и состояться в профессиональном плане.

Благодарю за подвижнический труд преподавателей и сотрудников техникума. Желаю крепкого здоровья, благополучия, успехов, техникуму - развития и процветания!», - поздравил КРАПТ Глава Республики Коми С.А. Гапликов.

В рамках торжественного концерта Наталья Михальченкова вручила награды педагогическим работника учебного заведения. А перед торжественным мероприятием архиепископ сыктывкарский и Коми-Зырянский Питирим освятил Аллею героев, которую открыли 1 сентября.

Справочник 2017_Аккредитованные ВУЗы России

95 лет Республике Коми