ЕГЭ-2017

Состоялась церемония награждения по итогам мероприятия "Форум неравнодушных"

25.10.2017

Сегодня на базе сыктывкарского государственного университета им.Питирима Сорокина состоялся молодежный "Форум неравнодушных". Основной  целью студенческого форума является привлечение молодежи и студентов к реализации государственной политики в сфере обеспечения общественной безопасности. Участниками  мероприятия стали студенты профессиональных образовательных организаций, образовательных организаций высшего образования, представители детских и молодежных общественных организаций, таких как РДШ, ЮНАРМИЯ и добровольческих объединений.

"Проведение такого форума среди студентов актуально не только потому, что молодежь может оказать действенную помощь в охране общественного порядка, но и потому, что участие молодых людей в наведении порядка, в борьбе с наркотиками и экстремизмом формирует их правосознание, а также воспитывает  непримиримость к преступности, нарушению законных прав и свобод граждан, создает мощный барьер распространению преступной идеологии. Студенческая молодежь является самой активной категорией молодежи, и ее привлечение к профилактике различных противоправных действий, идей терроризма, экстремизма, противодействия распространению наркотиков и в целом проявлению различных антиобщественных проявлений, по мнению организаторов форума, является очень важным", - считают организаторы.

Молодые люди работали на 4 тематических площадках: «Служба в органах внутренних дел – это престижно и почетно!»; «Информационная безопасность, противодействие экстремизму»; «За здоровый образ жизни или нет наркотикам!»; «Мы – за порядок на улицах или народные дружины».

По завершению форума состоялась церемония награждения молодых людей, внесших значительный вклад в охрану общественного порядка и профилактику правонарушений и преступлений на территории Республики Коми (6 номинаций).

Победители в номинациях получали призы от первых лица региона. Заместитель председателя правительства Республики Коми - министр образования, науки и молодежной политики Республики Коми Наталья Михальченкова вручила награду студентам Сыктывкарского государственного университета им. питирима Сорокина и Сыктывкарского лесного института в  номинации «Добровольчество». Приз – сертификат на участие во Всероссийском фестивале молодежных патриотических проектов «ЖИВАЯ ИСТОРИЯ» (пройдет в ноябре в г. Екатеринбург).