Об итогах проведения республиканского конкурса «Учитель здоровья- 2017»

25.10.2017

Подведены итоги республиканского конкурса «Учитель здоровья – 2017», который проводился с 15 марта по 3 октября. Целью конкурса было определено повышение профессиональной компетентности педагогов в области формирования культуры ведения здорового образа жизни у обучающихся и работников системы образования, развитие готовности к внедрению здоровьесберегающих и здоровьеформирующих образовательных технологий, совершенствование инновационной деятельности и повышение качества образования на основе улучшения физического, социального и духовного здоровья подрастающего поколения.

К участию в Конкурсе были приглашены педагогические работники общеобразовательных организаций, тренеры, педагоги дополнительного, общего и профессионального образования. На республиканский этап конкурса было представлено 15 конкурсных работ из 7 муниципальных образований Республики Коми, 2 государственных общеобразовательных организаций и 3 государственных профессиональных образовательных учреждений.  Наиболее активными участниками конкурса «Учитель здоровья – 2017» стали педагоги образовательных организаций г. Воркуты, г. Сыктывкара, г. Сосногорска и г. Емвы.

Стоить отметить, что участники Конкурса показали высокий уровень владения методиками современных здоровьесберегающих технологий, умение соблюдать здоровьесберегающий режим урока (занятия), умение грамотно оценивать степень соответствия поставленных целей полученным результатам, продемонстрировали желание и умение повышать уровень профессиональной компетентности в области формирования здоровья обучающихся.

Поздравляем победителей Конкурса!

Всем участникам Конкурса желаем успешной работы в области здоровьесбережения обучающихся! Надеемся на дальнейшее участие педагогов в мероприятиях (конкурсах, фестивалях, выставках и др.), проводимых Министерством образования, науки и молодежной политики Республики Коми совместно с Государственным учреждением Республики Коми «Республиканский центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи», направленных на сохранение и укрепление здоровья детей и подростков!

80-летие Ю.А.Спиридонова

Олимпиада.ру 2018-2019