ЕГЭ-2017

Более 9 тысяч пятиклассников Республики Коми примет участие в ВПР по русскому языку

25.10.2017

26 октября 2017 года более 9 тысяч обучающихся 5 классов образовательных организаций Республики Коми примут участие во Всероссийской проверочной работе по русскому языку.

Всероссийские проверочные работы – это контрольные работы по различным предметам, проводимым для  школьников всей страны.

В варианты Всероссийских проверочных работ включаются задания, проверяющие наиболее значимые и важные для общеобразовательной подготовки учащихся элементы по каждому учебному предмету.

Как пояснила Елена Попова, начальник Управления по надзору и контролю в сфере образования: «Задания составляются в формулировках, принятых в учебниках. Содержание заданий определяется федеральными государственными образовательными стандартами. В диагностических работах не используются задания с выбором ответа».

Результаты ВПР по русскому языку в 5 классах будут известны не ранее 3 ноября.