В Сыктывкаре состоится XII республиканская Спартакиада «Веселые старты» среди воспитанников государственных организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

25.10.2017

С целью привлечения детей в систематические занятия физической культурой, социализации детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, средствами физкультурно-оздоровительной работы с 31 октября по 02 ноября 2017 г. в г. Сыктывкаре на базе МАОУ «СОШ №43»  будет проходить XII республиканская  Спартакиада «Веселые старты» среди воспитанников государственных организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

На Спартакиаду было заявлено 6 команд организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.  Спартакиада проводится  по 3 видам спорта: легкая атлетика, баскетбол, мини футбол. В состав команды входят 4 юноши, 4 девушки 2003-2004 года рождения.

Организаторами Спартакиады являются Министерство образования, науки и молодежной политики Республики Коми, Государственное автономное учреждение дополнительного образования Республики Коми «Республиканский центр детско – юношеского спорта и туризма». Содействие в организации и проведении Спартакиады оказывает Коми Республиканский благотворительный фонд поддержки талантливых детей «Союз неравнодушных сердец».