ЕГЭ-2017

Республика Коми: 12 октября второклассники напишут ВПР по русскому языку

12.10.2017

12 октября второклассники России напишут Всероссийские проверочные работы (ВПР) по русскому языку.

В Республике Коми в ВПР участие примет порядка 11 тысяч обучающихся 2 классов из 286 школ.

Задания диагностической работы по русскому языку, которую выполняют второклассники, направлены на выявление уровня владения базовыми предметными и учебно-языковыми фонетическими и синтаксическими умениями.

«Оценка за ВПР не должна вызывать беспокойство. Во-первых, ВПР дети пишут для того, чтобы родители смогли узнать, какие есть проблемы у ребенка, с чем он не справляется и над чем нужно им вместе с учителем поработать. Во-вторых, объективные результаты ВПР помогают школе и конкретному учителю оценить, на каком уровне находится его класс и принять своевременно меры по устранению выявленных недочетов. Результаты ВПР не используются для принятия административных решений в отношении учителей и обучающихся» - отметила Елена Попова, начальник Управления по надзору и контролю в сфере образования Министерства образования, науки и молодежной политики Республики Коми.

Результаты ВПР по русскому языку во 2 классах будут известны не ранее 20 октября.

Разработка сайта — веб-студия «Цифровой Век»