ЕГЭ-2017

Итоги Всероссийской научно-практической конференции «Формирование семейных ценностей как основа социального благополучия детей и подростков»

11.10.2017

3 октября 2017 года в Республике Коми состоялась Всероссийская научно-практическая конференция «Формирование семейных ценностей как основа социального благополучия детей и подростков».

Участники конференции - педагоги образовательных организаций, представители государственных структур (специалисты учреждений социальной защиты населения, культуры и других), научных, педагогических, родительских сообществ - провели разностороннее обсуждение проблем, связанных с современным состоянием важнейшего социального института – семьи, и перспективами дальнейшего ее развития в России. Около двухсот участников конференции из Республики Коми, Белгородской области, г. Волгограда, г. Москвы и г. Санкт-Петербурга в очном и заочном формате, а также в режиме онлайн обсуждали вопросы, связанные особенностями, тенденциями и проблемами современного родительства, состояние проблемы социального сиротства, актуальные формы работы с семьей как профилактики девиантного поведения детей и молодежи. Отдельное внимание было уделено вопросам развития семейного образования и представлены лучшие практики и новые формы активного родительства.

Более подробная информация о конференции, запись видеотрансляции и обсуждение резолюции на сайте: http://minobr.syktsu.kriro.ru/
С резолюцией можно ознакомиться ЗДЕСЬ.

Разработка сайта — веб-студия «Цифровой Век»