Итоги работы площадки «Молодые педагоги» (в рамках реализации проекта адресной методической поддержки педагогических работников со стажем работы не более 5 лет «Молодые педагоги»)

11.10.2017

3 октября 2017 года в Республике Коми в рамках образовательного Форума Республики Коми «Образование. Государство. Общество» вела свою работу площадка «Молодые педагоги» (в рамках реализации проекта адресной методической поддержки педагогических работников со стажем работы не более 5 лет «Молодые педагоги»).

В ходе работы площадки были представлены мастер-классы педагогов-наставников, фрагменты уроков молодых педагогов – победителей республиканского заочного конкурса педагогического мастерства «Первые шаги», обсуждались вопросы создания ассоциации молодых педагогов. Также в рамках работы площадки был проведен Круглый стол по кадровому обеспечению отрасли «Образование», где были рассмотрены вопросы развития профессиональных компетенций молодых педагогов, мер их социальной поддержки и предоставления социальных гарантий. В Дне молодого педагога приняли участие молодые специалисты, выпускники педагогических ВУЗов, студенты педагогических специальностей, руководители и педагоги образовательных организаций всех типов и видов, руководители и специалисты органов управления образованием, методических служб, представители общественных организаций, Правительства Республики Коми. Общее количество участников превысило 200 человек из всех районов республики.

Более подробная информация о работе площадки и обсуждение резолюции на сайте: http://minobr.syktsu.kriro.ru/
С резолюцией можно ознакомиться ЗДЕСЬ.

Справочник 2017_Аккредитованные ВУЗы России

95 лет Республике Коми