ЕГЭ-2017

В Сыктывкарском политехническом техникуме отркылся военно-патриотический клуб "Бойцы"

13.09.2017

В Сыктывкарском политехническом техникуме отркылся военно-патриотический клуб "Бойцы". Присягу приняли первые семь членов клуба из числа учащихся второго и третьего курсов техникума. Новоиспеченных бойцов поздравили представители Общественного Совета и сотрудники МВД по Республике Коми, сыктывкарской войсковой части 5134, ветераны педагогического труда.

Педагоги техникума отметили, что предпосылки к созданию военно-патриотического клуба в его стенах были всегда. В каждом учебном потоке находятся ребята, активно участвующие в мероприятиях по военно-патриотическому направлению, в техникуме установлена памятная доска выпускнику Виктору Самсонову, погибшему при выполнении воинского долга в Чечне.

Для мамы погибшего военного двери техникума открыты всегда. Вера Аркадьевна Самсонова, член Общественного совета при МВД по Коми, активно принимает участие в военно-патриотическом воспитании учащихся. И в день открытия клуба «Бойцы» она также была в числе почетных гостей.

Чтобы поддерживать такое серьезное начинание, в вас непременно должен быть стержень, - напутствовала участников клуба Вера Аркадьевна. - Убеждена, что он в вас есть.

Председатель Общественного Совета при МВД по Республике Коми Галина Киселева выразила уверенность, что число членов военно-патриотического клуба «Бойцы» непременно будет увеличиваться. В последнее время в городах и районах республики появилось несколько подобных клубов. И это не номинальные, а реально работающие объединения, подчеркнула Г.Киселева. В качестве примера Галина Киселева назвала военно-патриотический клуб «Звезда», активно пропагандирующий военно-патриотическое направление в Сысольском районе.

Военная форма «афганка», в которой участники клуба приняли присягу, - сегодня достояние техникума. Несколько комплектов «афганки» в свое время сохранил преподаватель начальной военной подготовки. Когда было принято решение о создании клуба «Бойцы» раритетная форма пришлась как нельзя кстати.

Кульминационным моментом праздника стало вручение удостоверений членам клуба «Бойцы», а коллективное фото членов клуба и гостей торжественного мероприятия стало первой страницей в истории военно-патриотического клуба «Бойцы».

По материалу пресс-службы МВД

Разработка сайта — веб-студия «Цифровой Век»