ЕГЭ-2017

Завершается прием заявок на научно-инновационный форум «СорокИНН»

13.09.2017

Завершается прием заявок на научно-инновационный форум «СорокИНН», который пройдет с 5 по 6 октября на базе Сыктывкарского госуниверситета им. Питирима Сорокина.

Научно-инновационный форум «СорокИНН» - это инновационная площадка, направленная на развитие творческих инициатив молодых у исследователей и ученых, привлечение внимания к развитию области инновационных технологий в России, вовлечение молодежи в научно-практическую деятельность.

Целью форума является старт и презентация новых проектов, поиск инвесторов и мер поддержки для их реализации.

В рамках форума планируется презентация высокотехнологичных  лабораторий и центров университета, выставка проектов студентов, аспирантов, молодых ученых и преподавателей. В дни проведения форума будут работать 9 тематических площадок: научно-исследовательская, бизнес-инкубатор СГУ им. Питирима Сорокина, проекты СГУ им. Питирима Сорокина в Фонд содействия развитию малых предприятий в научно-технической сфере, дизайн-проекты, социотехнопарк, IT-парк Республики Коми, инфраструктурная, студенческие объединения, инновации в электронной образовательной среде СГУ.

До 15 сентября еще можно подать заявку на участие в форуме. Для этого необходимо на адрес opionid@syktsu.ru письмо с темой «Форум. Фамилия и инициалы автора», во вложении разместить заявку.

Напомним, первый научно-инновационный форум «СорокИНН» прошел в 2015 году при поддержке Открытого университета Сколково. Тогда на форуме презентовали более 100 высокотехнологичных, научных и научно-инновационных проектов, более 50 ученых из разных отраслей науки и техники приняли участие в экспертных, интерактивных и открытых лекциях.

В 2016 году на площадках форума побывало более двух тысяч человек. Гости посетили интерактивные выставки и мастер-классы известных бизнес-тренеров, лекции ведущих ученых, прошли с экскурсией по научным лабораториям, приняли участие в беседе с роботами.