Педагог из Коми удостоена Дипломом II степени II Всероссийского детского фестиваля народной культуры "Наследники традиций"

12.09.2017

В Вологодской области на площадке Центра образования, оздоровления детей и развития туризма Корабеллы Прионежья проходил федеральный этап II Всероссийского детского фестиваля народной культуры «Наследники традиций».

Финальный этап собрал лучшие творческие коллективы и индивидуальных участников-победителей региональных этапов фестиваля (более 300 участников) из 35 субъектов РФ. По итогам фестиваля работа Пятковой Надежды Генриховны, методиста, педагога Визингского филиала Республиканского центра дополнительного образования – дополнительная общеобразовательная-дополнительная общеразвивающая программа социально педагогической направленности «Чужан му» удостоена Дипломом II степени.

Фестиваль организован Министерством образования и науки Российской Федерации совместно с правительством Вологодской области при поддержке Совета Федерации Федерального Собрания РФ.

Фестиваль направлен на выявление, развитие и поддержку детей, одарённых в сфере народной культуры и искусства, воспитание и развитие личной успешности детей, приобщение их к ценностям этнокультурного наследия регионов.

В Жюри фестиваля – известные деятели культуры, искусства, образования и представители общественности. Творческое состязание проводилось по 6 номинациям: традиционное судостроение, народная игрушка, декоративно-прикладное творчество, народный костюм, фольклор, образовательный бренд территории.