ЕГЭ-2017

Завершилась акция «Крышки добра»

04.09.2017

В рамках Года добрых дел Министерство образования, науки и молодежной политики Республики Коми присоединилось к акции «Крышки добра». Суть акции в том, что крышки собираются для дальнейшей переработки. На официальном сайте проекта сказано, что прием бутылок имеет технические требования, которые не распространяются на крышки, то есть их собирать легче. Все деньги от переработки пластика отправятся в детский фонд «Сила добра».

Так, к акции приобщились воспитанники Детского сада №29. Ребята собрали большое количество крышек и принесли их в Министерство образования, науки и молодежной политики Республики Коми. Там их встречали вожатые из СПО «Прогресс» Дарья и Надежда, которые сыграли с детьми в познавательные игры, рассказывающие о добрых делах и экологии.

*** Акция действуют в четырех городах – в Ростове-на-Дону, Юрьевце, Челябинске и Сыктывкаре. Этот проект в столице Коми реализует Эко-проект «Своя планета».

Разработка сайта — веб-студия «Цифровой Век»