ЕГЭ-2017

Завершилась акция «Крышки добра»

04.09.2017

Напомним, что в рамках Года добрых дел Министерство образования, науки и молодежной политики Республики Коми присоединилось к акции «Крышки добра». Суть акции в том, что крышки собираются для дальнейшей переработки. На официальном сайте проекта сказано, что прием бутылок имеет технические требования, которые не распространяются на крышки, то есть их собирать легче.

В течение месяца в здании министерства работал пункт сбора, куда все желающие могли принести пластиковые крышки. Так, последними к акции приобщились воспитанники Детского сада №29. Ребята собрали большое количество крышек и принесли их в Министерство образования, науки и молодежной политики Республики Коми. Там их встречали вожатые из СПО «Прогресс» Дарья и Надежда, которые сыграли с детьми в познавательные игры, рассказывающие о добрых делах и экологии.

Все крышки, собранные в министерстве, отправятся на переработку. А вырученные деньги отдадут в детский фонд «Сила добра».

*** Акция действуют в четырех городах – в Ростове-на-Дону, Юрьевце, Челябинске и Сыктывкаре. Этот проект в столице Коми реализует Эко-проект «Своя планета».