ЕГЭ-2017

09.08.2017

1 сентября 2017 года, в День знаний, Федеральное агентство по делам молодежи начнет прием заявок от некоммерческих организаций на участие во Всероссийском конкурсе молодежных проектов.

В конкурсе на предоставление грантов в форме субсидии могут принять участие молодежные и детские общественные объединения, являющиеся юридическими лицами и зарегистрированными в установленном законодательством Российской Федерации порядке не позднее, чем за год до проведения конкурса. Организации должны иметь статус всероссийских, межрегиональных и региональных объединений. Свои заявки НКО могут направить до 14 сентября 2017 года через автоматизированную информационную систему «Молодежь России».

Лауреатам конкурса будет предоставлен грант в форме субсидии, не превышающий 2 млн. рублей. Размер государственной поддержки будет определен на основе заявки, содержащей сведения о предполагаемых расходах на реализацию проекта с их финансово-экономическим обоснованием.

Перечисление гранта осуществляется на счет, открытый территориальном органом Федерального казначейства в учреждении Центрального банка РФ для учета денежных средств объединения, не являющихся участниками бюджетного процесса. Отметим, что в соответствии с Федеральным законом РФ «О Федеральном бюджете на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов» (ч. 1 ст. 5  в версии от 19 декабря 2016 года № 415-ФЗ) операции по списанию целевых средств по расходам общественных объединений, отраженных на лицевых счетах, осуществляются в пределах суммы, необходимой для оплаты обязательств по указанным расходам только после представления документов, подтверждающих возникновение указанных обязательств.

В этом году Росмолодежью запланировано проведение ряда Интернет-вебинаров для представителей некоммерческих организаций. Их целью станет разъяснение правил проведения конкурса для НКО, оценки проектов, технических особенностей подачи заявки и заполнения проекта в АИС «Молодежь России». Для того, чтобы принять участие, необходимо в день проведения мероприятия, перед заявленным временем начала вебинара, перейти по указанным ссылкам. Дополнительные уведомления будут публиковаться в официальных аккаунтах социальных сетей Росмолодежи.

Подробнее ЗДЕСЬ.