ЕГЭ-2017

В Главном управлении МЧС России по Коми чествовали Никиту Киселева – серебряного призера Всероссийского фестиваля детско-юношеского творчества «Таланты и поклонники»

08.08.2017

Сегодня в актовом зале Главного управления МЧС России по Коми состоялась торжественная встреча серебряного призёра Всероссийского фестиваля детско-юношеского творчества «Таланты и поклонники» Никиты Киселева.

На прошедшем в Ростове-на-Дону Всероссийском конкурсе сыктывкарец Никита Киселёв представлял Республику Коми и Северо-Западный Федеральный округ в номинации «театральное искусство (стихотворение)». Прочитанное мальчиком пронзительное стихотворение «Посвящение юбилею МЧС», о работе сотрудников спасательного ведомства, не оставило равнодушным никого из жюри и присутствовавших в зале зрителей. Сегодня перед личным составом Главного управления и приглашёнными гостями Никита вновь прочитал стихотворение известной поэтессы и драматурга Республики Коми Любови Терентьевой «Посвящение юбилею МЧС». И вновь сегодня зал приветствовал чтеца бурными аплодисментами.

Начальник Главного управления МЧС России по Коми Александр Князев поздравил Никиту Киселева с выдающимся выступлением, пожелал мальчику дальнейшего творческого развития и успехов в учёбе. От имени заместителя председателя правительства Республики Коми – министра образования, науки и молодежной политики Натальи Михальченковой талантливого юношу поздравил заместитель министра Максим Ганов.

С теплыми словами в адрес призёра Всероссийского фестиваля выступила заместитель директора Коми национальной гимназии, где учится Никита, Валентина Ступина. К поздравлениям также присоединился начальник республиканского управления противопожарной службы и гражданской защиты Александр Сыскин. Все гости вручили мальчику памятные подарки и поздравили с заслуженной победой.

Разработка сайта — веб-студия «Цифровой Век»