ЕГЭ-2017

Юные кадеты из Усть-Цильмы вошли в сотню лучших воспитанников военно-патриотических объединений проекта «Кадровый резерв – достойная смена»

16.07.2017

На базе Всероссийского детского центра «Орленок» состоялась специализированная смена военно-патриотических объединений «Служу Отечеству». В рамках смены прошел Всероссийский этап военно-спортивной игры «Орленок», приуроченной к 45-летию создания Всесоюзной игры «Орленок». Участниками смены стали 850 воспитанников военно-патриотических объединений в возрасте 14-16 лет из 84 субъектов Российской Федерации.

Программа финала игры включала 12 этапов, где участники продемонстрировали знания, умения и навыки по военно-прикладным видам спорта. Помимо конкурсной программы командам была предложена большая культурно-образовательная программа - встречи с Героями Российской Федерации, известными спортсменами, посещение памятных мест и воинских захоронений, участие в других патриотических акциях. Участников игры обучали основам военной тактики, ориентирования, маскировки, туристской, огневой и альпинисткой подготовки, приемам рукопашного боя, созданию карты военно-тактических действий. На военном полигоне подростки знакомились с оружием и снаряжением воздушно-десантных войск. В основу тренингов легли адаптированные для подростков уникальные методики подготовки личного состава спецподразделений «Вымпел», «Альфа», Президентского полка России.

В рамках игры был дан старт проекту «Кадровый резерв – достойная смена», где и были определены 100 лучших воспитанников военно-патриотических объединений. В сотню лучших вошли обучающиеся МБОУ «Кадетская средняя общеобразовательная школа» с. Коровий Ручей Усть-Цилемского района – Ирина Кислякова, Кристина Рочева и Андрей Поздеев.

Эти сто молодых людей после прохождения образовательных курсов станут инструкторами в своих объединениях и будут рекомендованы для включения в состав региональных советов Российского движения школьников.

Министерство образования, науки и молодежной политики Республики Коми поздравляет ребят с этим достижением и желает дальнейших успехов!