ЕГЭ-2017

Состоялся первый выпуск «Летней детской академии «Уникум»

26.06.2017

В Коми республиканском институте развития образования состоялся первый выпуск «Летней детской академии «Уникум». Актуальность данного проекта заключалась в сочетании образовательной и досуговой деятельности на основании различных видов и форм детской деятельности.

Основная идея программы - представление возможностей для раскрытия творческих способностей ребенка, создание условий для самореализации потенциала детей в результате различных видов творческой деятельности.

В течении 3-х недель группа юных академиков «Юный исследователь» (6,5 – 8 лет) работала над проектом, посвященным 100-летию Республики Коми «Окаменевшая история северного города». Группа академиков «Юный техник» (9-12 лет) осваивала основы робототехники и информационные технологии.

По итогу детской академии состоялась конференция с участием родителей с презентацией результатов трехнедельной работы. В завершении прошла церемония вручения сертификатов об обучении и благодарностей.