Общероссийское экологическое общественное движение «Зеленая Россия» объявило о проведении «Всероссийского экологического субботника «Зеленая Россия»

23.06.2017

В рамках Года Экологии и в целях привлечения внимания к проблемам охраны окружающей среды и воспитания экологической культуры населения, Общероссийское экологическое общественное движение «Зеленая Россия» объявило о  проведении «Всероссийского экологического субботника «Зеленая Россия». Он запланирован со 2 по 30 сентября.

Во время субботника «Зеленая Россия» объявлен ряд конкурсов, участие в которых будет способствовать повышению внимания детей и взрослых к вопросам экологии и улучшению экологической ситуации в каждой конкретной  территории.

Главная цель Субботника — вовлечение и увлечение обучающихся, молодежи и граждан в дело защиты природы и экодобровольчества (волонтерства), а также популяризация самого понятия «доброволец».

Министерство образования, науки и молодежной политики Республики Коми приглашает к участию в Субботнике все образовательные организации.  Все положения о конкурсах размещены на сайте   genyborka.ru.

С положением о конкурсе можно познакомиться ЗДЕСЬ.